На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Майские заботы цветовода

 

Автор: Наталья Дишук

 

В мае главной задачей цветовода является посадка и пересадка растений, а также деление старых кустов. Какие еще работы необходимо провести в это время?

  • Займитесь посадкой и пересадкой, а также делением старых, разросшихся кустов астильбы, эхинацеи, флоксов, хосты, многолетней астры, рудбекии и других многолетников, которые зацветают в июне и позже. Это же касается почвопокровных многолетников, папоротника и прочих растений. Пересаживайте также хвойные и лиственные древесно-кустарниковые растения.

  • Самое время высаживать в грунт розы, клематисы и рассаду однолетников и двулетников (виолы, маргариток, гвоздики шабо, сальвии, тагетеса).

  • В хорошо прогретую и подготовленную почву можно высаживать клубнелуковицы гладиолуса, монтбреции и клубни георгинов. Перед посадкой отберите больные, засохшие, поврежденные луковицы и клубни. Для протравливания замочите подготовленный посадочный материал в смеси 0,1%-ного раствора фунгицида 1%-ным раствором инсектицида в течение 30 минут. Это защитит растения от повреждения вредителями и болезнями в течение всего лета.

     

    • Первый раз косите вновь посеянный газон, когда трава достигнет высоты 15-20 см. Затем, в течение лета, раз в 10-15 дней на высоту 4-5 см. Не забывайте его пропалывать, поливать (чтобы слой почвы промокал на глубину не менее 15-20 см), подкармливать (комплексным или азотным удобрением). 

       

      Майские заботы цветовода



      Газонную траву можно обработать сульфатом аммония (15 г/кв.м). Это подкисляет почву и не дает расти одуванчику, мать-и-мачехе и прочим сорнякам.

Картина дня

наверх