На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Наилучшие семена огурцов - залог вкусного овоща

 
Семена

С наступлением летнего сезона прилавки магазинов наполняются многими овощами, главное место среди которых занимают огурцы. Они полезны не только для организма человека, но и для кожи лица. Огурцы благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, а также способствуют выходу лишней жидкости из организма.

Но как выбрать вкусный огурец? Ведь полностью быть уверенным в полезных свойствах овоща из магазина не возможно. В таком случае, каждая хозяйка может выращивать продукт питания у себя дома или на даче. Главное при этом – выбрать лучшие семена, которые принесут в будущем настоящий и вкусный плод.
 
Главные советы, которые нужно учитывать при выборе семян огурцов
Выбор семян огурцов – деликатный процесс, который зависит от личных предпочтений человека. Кто-то любит гибридные сорта, в то время, как остальные – чистые семена. В любом случае, урожайность культуры зависит от качества их рассады. Подходить к выбору семян нужно тщательно и индивидуально, чтоб в будущем получить наилучшие плоды на своем столе.
 
Выбирая семена для посадки огурцов, лучше учитывать следующие советы:
  1. Семена гибридного сорта огурца дают наибольший урожай, независимо от погоды остановить свой выбор лучше тех семенах, на упаковке которых есть надпись «без горечи». В результате выращивания таких семян получится сладкий сорт овоща. 
  2. Семена огурцов, предназначенных для засолки, исключают образование пустот внутри овоща и разбрызгивание воды. Семена партенокарпических огурцов не требуют опыления.
Таким образом, выбрать лучшие семена для огурцов возможно, если придерживаться советов специалистов в этом деле. 

Наилучшие виды семян огурцов

Семена огурцов

Сегодня на рынке имеется различное количество семян огурцов на рассадку. Выбрав наилучшие сорта, можно вырастить на своем земельном участке такие плоды, завидовать которым будет каждый. Вот некоторые примеры отличной рассады для прекрасных, самых вкусных огурцов.
  • Семена огурца Парижский корнишон – приносят трехгранные, средне-бугорчатые плоды. Они имеют продолговатую форму и тоненькую кожицу. В результате выращивания семян каждая хозяйка получит хрустящие, без горечи и очень вкусные овощи.
  • Семена огурца Мирабелл F1 Семинис – приносят высокую урожайность плода. Растение не нуждается в опылении пчелами, огурцы вырастают рано и в большом количестве. Семена такого огурца лучше выращивать в стеклянных и пленочных теплицах, но можно также и на открытом грунте вертикальным и горизонтальным способами.
  • Семена Гинга F1 – подходят для выращивания огурцов в теплице или на огороде. Они приносят ранний большой урожай. Семенная камера в таких сортах огурцов маленькая, но овощ вырастает сладким и без пустоты внутри.
  • Для засолки огурцов рекомендуются покупать семена типа Гомер F1. Выращивать семена можно в парнике, тепличном помещении или на открытом грунте. Растение устойчиво ко многим болезням, легко приспосабливается к условиям обитания. Рассада данного вида порадует огурцами, богатыми на высокие вкусовые качества.

Самые лучшие семена те, которые приносят отличный вкусный овощ при соответственном уходеза растением. Каждый хозяин вправе сам выбирать, какие семена и где посадить. 


 

Особенности выращивания семян огурцов зависимо от условий

Рассада

Как известно, огурцы можно выращивать в теплице, парнике, на огороде и, даже, на подоконнике у себя дома. Важным моментом при этом является метод ухода за семенами в зависимости от места и условий их роста.
 
Итак, для выращивания семян на открытом грунте лучше выбрать районированные сорта и гибриды, поскольку они могут приспособиться к месту жительства хозяина, устойчивы к болезням и приносят богатый урожай. Для того, чтобы посадить семена, в первую очередь, надо выбрать участок земли с уклоном на юг. Высеивать семена лучше в конце мая, прогрев их перед этим на протяжении двух часов при температуре 60 градусов.
 
Сеять семена лучше на расстоянии до пяти сантиметров в отдельные бороздки. После посева семян огурцов не рекомендуется их поливать, поскольку вода выталкивает воздух, необходимый для их прорастания.
 
В парнике или теплице лучше сеять семена овощей, которые не нуждаются в опылении насекомыми. Для нормального роста семян потребуется высокая температура воздуха, поскольку при ее снижении до 12 градусов, семена останавливают свое прорастание.
Наиболее подходящая температура для роста семян – около 28 градусов. При высоко прогретом воздухе важно обеспечивать достаточную влажность земли, поскольку огурцы любят влагу. В связи с этим, при выращивании семян в теплице или парнике, нужно включить возможность частого полива грунта, поскольку сухая земля негативно отражается на росте и плодоноси растения. Важно также создать оптимальные условия для попадания света на семена. Это способствует быстрому их выхождению наружу. 
Чтоб вырастить семена огурцов на подоконнике у себя дома, потребуется качественная земля и подоконник, открытый для попадания солнечных лучей. При этом в горшках лучше садить самоопыляемые гибридные семена огурцов. Очень хороший результат принесут семена кустовых сортов овощей. Сеять семена можно сразу в огромные горшки или же в маленькие емкости, а потом пересадить их в большую посуду.
 
Перед тем, как сажать семена, нужно предварительно их подготовить, опустив на пару часов в раствор марганцовки. После этого семена вынимают на ватный диск, дают стечь и сажают в землю. В случае, если семена сеют в маленькие пластиковые стаканчики, первоначально насыпают в емкость землю, оставляя при этом два сантиметра. Бросают 3-4 зернышка и накрывают грунтом. Спустя пару недель надо оставить самые мощные саженцы. 
 
Поливать семена нужно часто, но умеренно. 
 
Таким образом, условия для выращивания семян огурцов разные, но при помещении зерна в то или иное пространство, важно знать главные особенности эффективного роста растения. 
 
Важно отметить, что количество огурцов и наилучшие вкусовые качества продукта зависят от семян высшего сорта. При этом большую роль играет место и способ сеяния саженцев. Тщательный выбор семян и благоприятный уход в процессе их роста порадуют каждого высокой плодотворностью огурцов.
 

Картина дня

наверх