На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Растения и человек...

Растения являются живой материей. Они способны реагировать на человека. Могут любить, либо  не любить его. Между  растениями и людьми  существуют свои определённые взаимоотношения - своеобразная психологическая совместимость. Растения воздействуют на окружающую среду, а также и на самого человека. Думаю, что в каждом доме есть какие-нибудь комнатные цветочки. А знаете ли вы, что растения способны поглощать энергию негативных мыслей и оказывать влияние на процесс речи и мышления человека. Выбирая то или иное комнатное растение,  желательно знать, какое же влияние оно может оказать на вас. Кратко расскажу о некоторых комнатных растениях.

 

Алоэ – способно повышать иммунитет, защищать от болезней, укреплять силу духа, а также помогает переносить одиночество.

 

 

Бальзамин – способен сглаживать напряжённую атмосферу, оберегать от унынья, развивать способность видеть во всём хорошее.

 

 

Бегония – очень полезна для медлительных людей, не умеющих принимать решения.

 

 

Герань – способна тушить огонь гнева и ярости, помогает развить чувство юмора,  также может помочь людям, находящимся под давлением серьёзных обстоятельств. Служит нейтрализатором и гармонизатором неблагоприятных зон. Розовая герань защищает от каких-либо злых сил и благоприятствует любви. Белая же герань способствует рождению детей в семье.

 

 

Декабрист – будет очень полезен там, где живут злые, грубые люди, он может пробуждать в людях проявление заботы о ближних.

 

 

Кактус – способен развивать остроту ума. Если позволяют погодные условия, то его выращивают и в саду, он защищает от непрошеных гостей и краж.

 

 

Роза – может впитывать в себя энергию человеческой лени, противостоять агрессивности, останавливать драки и ссоры. Женщинам она помогает стать более самостоятельными.

 

 

 

Сансевиерия – облагораживает, поглощает энергию грубости и жестокости, развивает предприимчивость и находчивость,  помогает быстро достичь своих целей.

 

 

Традесканция – приносит чувство радости, нейтрализует зависть, помогает пережить неприятные жизненные моменты.

 

 

Фикус – способен очистить пространство от  застаревших мыслей и преувеличений. Помогает людям мыслить шире и связывать в уме несколько тем воедино. Очень полезен исследователям и учёным, которым в своей работе приходится объединять несколько наук. Также нужен он и людям искусства, соединяющим в своём творчестве по несколько направлений и стилей.

 

 

Цикламен – способствует деторождению, может защитить от злых сил, отогнать дурные сны, развеять беспричинные страхи. Рекомендуется ставить в спальне.

 

Давно замечено, что у одних людей какие-то цветы растут, а какие-то всегда погибают. Это как раз и связано с совместимостью человека с данным растением.

 

Окружающий нас мир растений велик и многогранен, говорить о нём можно бесконечно. В одной статье не уместить и тысячной доли интереснейшей информации о нём. Главное, помните, что практически каждое растение обладает определённой магической силой. Дружите с растениями, и они с удовольствием будут отдавать вам всё самое лучшее, что в них есть.

Картина дня

наверх