На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Уход за шеей-как вернуть коже былую упругость

Уход за шеей-как вернуть коже былую упругость

 Так уж сложилось,что чаще всего возраст женщины выдает кожа рук и шеи.Кожа на шее становится менее эластичной, образуются морщины и складки, мягкие ткани становятся не такими упругими и обвисает.Овал лица меняется, начинает появляться второй подбородок. Это происходит из-за ослабления мышц шеи. Ведь чаще всего мы выполняем все действия с опущенной головой, а это со временем приводит к тому, что мышцы шеи расслабляются.Предотвратить эти явления, разумеется, гораздо проще, чем бороться с ними, но даже если вы поздно спохватились, у вас все еще есть шанс если не вернуть молодость кожи, то существенно улучшить её состояние.

Несколько практических советов помогут вам:0_89bcb_a93ffc33_orig - копия (2)1.png

  •  Недопустимо спать на высокой подушке, а также не рекомендуется спать на животе, так как нагрузка на шею при этом возрастает. Не лежите долго в ванной, не читайте лежа. Приобретите валик или ортопедическую подушку. При выполнении напряженной сидячей работы разминайте шею массажными кремами или маслами (например, миндальным или персиковым). Делать это нужно поглаживающими движениями по направлению снизу вверх.
  • Также важна в этом вопросе осанка — при наклоненной вперед голове, расслабленной грудной клетке и согнутых плечах не только затрудняется дыхание, но и становятся дряблыми передние мышцы шеи, обвисает кожа, образуются морщины. Поэтому голову нужно стараться держать всегда прямо, грудь вперед, плечи — расправленными, шею — слегка вытянутой, подбородок — несколько приподнятым.  
  • Утром шею споласкивают прохладной водой, на переднюю и боковые поверхности пальцами снизу вверх наносят крем для сухой кожи, потому что на шее, как и под глазами, кожа тонкая и сухая. Вечером кожу очищают водой с мылом и покрывают тонким слоем крема на 1-1,5 часа, делают легкий массаж, остатки крема снимают сухой салфеткой. Для кожи шеи нужно использовать кремы, содержащие много воды.
  • Для предотвращения второго подбородка можно время от времени накладывать под подбородок повязку из сложенной в три-четыре раза марли шириной 1,5-2 см, смоченной посередине лимонным соком. Этим бинтом не очень туго подвязывают только самую крайнюю выпуклость подбородка на 20-30 минут. После снятия повязки наносят жирный питательный крем. Через 30-40 минут эту полоску, но уже смоченную холодной водой, подвязывают вторично. Процедуры рекомендуется делать в течение месяца через день на ночь.
  • Контрастные солевые компрессы - это замечательная гимнастика для сосудов. Для приготовления компресса необходимо: 2 мисочки; 1 чайная ложка морской соли; 0,5 литра воды. Приготовьте состав, растворив соль в воде. Разлейте раствор по мисочкам, одну из которых подогрейте в микроволновой печи. В обе мисочки положите по салфетке. Затем на протяжении 10 минут прикладывайте салфетки из разных мисок поочередно на область шеи и декольте.
  • Маски для шеи0_89bcb_a93ffc33_orig - копия (2)1.png

    Маски для кожи шеи проводят курсами (10-12 раз) по два раза в неделю. Продолжительность масок — 15-20 минут. Процедуры желательно проводить после компрессов. После маски на шею наносят крем для сухой кожи.

    Белковая. Белок яйца смешивают с 1 ч. ложкой растительного масла и соком 1/2 лимона.

    Картофельная. Растирают 2 горячие картофелины, добавляют желток, по 1 ч. ложке меда, растительного масла и глицерина. Полученную смесь наносят на широкую марлю и обязывают ею шею. Сверху марлю покрывают целлофаном и забинтовывают эластичным бинтом. Маску снимают теплой водой и ополаскивают настоем липового цвета (1 ст. ложку липового цвета заливают 500 мл кипятка, настаивают 20-30 минут и процеживают).

    Из петрушки. 4 ст. ложки мелко нарезанной петрушки заливают 250 мл горячего молока. Намачивают в этой смеси платок и кладут его на шею. Шею после маски не моют, дают ей высохнуть на воздухе и смазывают кремом.

    Из глины (розовой, белой). Косметическую глину можно приобрести в аптеке, развести ее с водой в соотношении 1:1 и нанести на кожу. Через 20 минут смойте водой без мыла и нанесите свой любимый крем.
  • Дрожжевая. Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 минут. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить. Использовать можно и для кожи лица.
  • Отличный способ сузить поры – тереть шею кубиками льда в течение 15 минут. Разумеется, делать это нужно в хорошо отапливаемом помещении (и не тогда, когда вы простужены). Проводить процедуру нужно ежедневно;
  • Маска из тыквы и пахты неплохо справляется с увлажнением и подтягиванием кожи. Держать маску следует 20 минут. Кроме того, тыкву полезно просто есть — она существенно продлевает молодость кожи;
  • От пятен на шее при регулярном применении помогает компресс из свежего холодного картофеля. Просто нарежьте картофель не толстыми пластинками и натрите ими шею. Будьте терпеливы — для достижения видимого результата вам понадобится около 3х месяцев ежедневных процедур. Вы можете совместить их с холодным натиранием, предварительно охладив картофель в морозилке;
  • Используйте смесь из куркумы и чистого йогурта, чтобы избавиться от пигментных пятен и сыпи на шее. Нанесите состав, как маску, и оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.
  •  Эликсир для шеи.Размешайте с 1 стакане воды 1 столовую ложку лимонного сока, 1 столовую ложку спирта и 1 чайную ложку соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.
  • Гимнастика для шеи0_89bcb_a93ffc33_orig - копия (2)1.png

    Перед гимнастикой смазывают сухие участки шеи сметаной или растительным маслом. После зарядки споласкивают шею водой комнатной температуры, а затем прохладной. Каждое упражнение выполняют не менее 2-3 раз.

    1. Мысленно представляют, что к подбородку подвешен большой груз, который необходимо поднять. Приподнимают с усилием подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи. Повторяют 5 раз.
    2. Выпрямляют голову. Высовывают язык, стараясь достать им кончик носа. Одновременно делают языком змеевидные, извивающиеся движения. Повторяют 5 раз.
    3. Зевают медленно и с удовольствием. При этом упражнении кладут пальцы на лоб, чтобы избежать образования новых морщин.
    4. Берут в рот карандаш и "пишут" в воздухе не менее десяти букв алфавита.
    5. Вращают головой во все стороны: откидывают ее сильно назад, прижимают подбородок к груди. Упражнение начинают делать медленно, постепенно увеличивая темп.
    6. Кладут кисти рук на плечи, поднимают локти на уровень плеч. Делают 10 круговых движений вперед, 10 — назад. Руки не опускать.
    7. Руки поднимают вверх и стараются подтянуться как можно выше. Голову держат прямо, не запрокидывая.
  • Массаж шеи0_89bcb_a93ffc33_orig - копия (2)1.png

    Он будет более эффективным, если проводится после горячего влажного или масляного теплого компресса или маски из теплого картофельного пюре. Затем на шею поглаживающими движениями снизу вверх наносится питательный крем, ладони при этом должны быть тоже смазаны кремом. От мочки уха до плеча, сверху вниз, шею поглаживают 3-4 раза подряд. Процедуру повторяют 2-3 раза.

    Когда на шее начинают развиваться складки, хорошо делать поперечные щипки по контуру лица перед нанесением крема в течение 1-2 минут. При этом задействованы одновременно большие и указательные пальцы обеих кистей — кожу захватывают слегка вдавливающими щипками, которые не должны быть резкими и болезненными. Движения начинают с нижней морщинки или складки шеи и от середины продвигаются к боковым поверхностям.

    Существует несколько вариантов массажа шеи, которые можно совмещать с гигиеническими водными процедурами.

    1. После утреннего умывания на кожу шеи наносят крем, затем похлопывают по ней сложенным вчетверо полотняным или махровым полотенцем, смоченным соленой водой, либо крепко заваренным чаем, либо слабым раствором уксуса. Массаж шеи делают осторожно, не задевая область щитовидной железы.
    2. Массаж льдом — хорошее средство против морщин и вялости кожи. Кожа не только шеи, но и лица массируется кусочками льда круговыми движениями по направлению кожных линий. Можно завернуть кусочки льда в ткань. После массажа льдом кожу протирают лосьоном и смазывают кремом. Полезно сочетать массаж с контрастными горячими и холодными компрессами.
    3. Массировать шею можно и с помощью тонкоструйного душа высокого давления.
  • Если вам кажется что советов по уходу  за вашей шеей много,то это просто так кажется.Со временем гимнастика и массаж будет проходить у вас на "автомате".Но результат  появится очень скоро, и ваша шейка опять станет лебединой.

Ваша Перчинка!

Картина дня

наверх