На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Хороший способ выращивания смородины

 

24749c9d0a_2-2-6

Возврат интереса к смородине объясняется последними открытиями ученых. Выяснилось, что она перекрывает саму чернику по многим характеристикам, не говоря уже о заморских продуктах. Совершенно понятно стремление дачников возобновить посадки этой чрезвычайно нужной культуры.

Один из методов размножения смородины - это укоренение двулетних веточек с хорошими приростами. Этим методом легко за один год проростить мощные, с здорово разросшимся корнем экземпляры.

Если есть крепких экземпляр любимого сорта, то нужно ранней весной подобрать хорошую веточку, растущую поближе к краям кустика с южной стороны. Если такую веточку просто нагнуть к земле, то ветка годится. Под данной веточкой желательно выкопать лунку глубиной 10 / 14 см, а потом дугообразно пригнуть ветку к земле так, чтоб она срединной долей была в ямке. Легче будет закрепить ямку в грунте самодельной вилкой так, чтобы ветки, торчащие из ямки, глядели стремительно ввысь, насколько возможно.

К похолоданиям такая веточка прекрасно укореняется. Получился настоящий саженец с отличным корнем. Осенью этот росток нужно отделить от маточного куста и посадить на постоянное место.

Пересадка черенками позволяет получать материал для пересадки даже по почте. Не надо ждать тепла, чтобы посылать или получать материал, Черенками лучше обмениваться зимой. Полученные черенки надо хранить в холодильнике в упаковке. Едва оттает почва, нужно брать черенки, подрезать один конец заточенным секатором под водой. В готовую почву черенки надо сажать под углом 46 градусов, оставляя над поверхностью всего несколько почек.

Источник:http://bestsadovod.ru/90000006328-sovetuem-horoshij-sposob-po-vy-rashhivaniyu-smorodiny.html

Картина дня

наверх