На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

О семенах низкорослых томатов

Поделитесь опытом! Очень хочется не мучать себя в огороде, не возиться с подвязкой высоких помидор.

Пока живем без теплицы.

Из ниже приведенного выращивала как-то Дину... Удобно, но не очень чтоб вкусно показалось.

Или все, что легче в выращивании, менее вкусно?

Низкорослые сорта томатов отличаются ограниченным ростом, они менее требовательны в уходе и предназначены в основном для выращивания в открытом грунте, тунелях или в небольших парниках. Семена низкорослых томатов прошли грунтконтроль, проверены на всхожесть и отвечают всем показателям качества и ГОСТу.

Томат Дина (0,1 гр.)

Среднеранний сорт - 100-110 дней. Предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Средневетвистое растение, высотой до 70 см. Требуется пасынкование. Вес плодов от 100-150 гр. до 300 гр. форма округлая, цвет оранжевый. Отличительными качествами сорта являются: высокие вкусовые качества, содержание каротина, устойчивость к заболеваниям, способность переносить засушливую погоду, длительный период плодоношения. В питании рекомендуется использовать в свежем и переработанном виде.

Томат Салатная находка (0,1 гр.)

Томат Салатная находка - салатный среднеспелый сорт. Для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала созревания 115-118 дней. Растение детерминантное. Требует подвязки и формирования растений. Плод плоскоокруглый, средней плотности, ребристый. Окраска незрелого плода зеленая, зрелого - коричневая. Масса плода 150-300 г. Вкус отличный.

Томат Красная россыпь (для выращивания в горшках) 5 шт.

Обильно плодоносит, усойчив к недостатку света. Раннеспелый, компактный томат, не требующий формирования. Растение штамбовое, низкорослое, высотой до 50 см. Плоды округлые, красные, массой 25-35 г. Урожай обильный. Устойчив к недостатку света и пониженным температурам. Идеален для выращивания в контейнерах и горшках на подоконнике и балконе.

Томат Жар-Птица F1 (0,05 гр.)

Томат Жар-Птица F1 - раннеспелый, урожайный гибрид салатного назначения для открытого и защищённого грунта. Период созревания от всходов до сбора урожая 95-105 дней. Растение среднерослое, детерминантное, высотой 70-90 см, на главном побеге формирует до 5 кистей, по 5-7 плодов в каждой. Требует пасынкования и подвязки. Плоды массой 130-150 (до 250) грамм, плоскоокруглые, гладкие, оранжевого цвета, отличного вкуса, с высоким содержанием бета-каротина. Ценность гибрида: выносливость к альтернариозу, холодостойкость, устойчивость к вирусу табачной мозаики, отличается высокой завязываемостью плодов даже в прохладную погоду, высокая товарность и транспортабельность плодов. Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления лечебного сока.

Томат Беби (5 шт.)

настоящее лакомство для детей! Раннеспелый, миниатюрный томат. Высота растения 30-40 см. Масса плода 12-15 г, цвет ярко-красный. Очень урожайный. Плоды ароматные, сладкие, с высоким содержанием сахаров и витаминов. Томат очень декоративен, идеален для выращивания в горшках, балконных ящиках.

Томат Оранжевая Шапочка (5 шт.)

Миниатюрный, усыпан сладкими плодиками раннеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания плодов 85-90 дней. Растение низкорослое, штамбовое, не требует формирования. Плоды округлые, оранжевые, массой 15-20 г. Великолепный сладкий вкус. Идеально подходит для выращивания на балконе, подоконнике и подвесных кашпо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх