На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Рябина Кене

Данное растение получило свое название в честь известного ботаника Эмиля Кене, жившего с 1848 по 1918 годы. Рябина Кене является кустарником или невысоким деревцем, достигающим в высоту трех метров. В естественных условиях ее можно встретить в Центральном Китае. В молодом возрасте побеги у растения голые. Она отличается от обычной рябины огромным количеством небольших листочков, которые придают деревцу некоторую ажурность. Цвести начинает в июне.

Листья состоят из 17-25 листочков, окрашенных в темно-зеленый цвет. Снизу они имеют зеленовато-серый оттенок, немного опушенные. Листочки обладают удлиненно-ланцетной формой и в длину могут достичь трех сантиметров. В осенний период времени листья окрашиваются в оранжевый цвет. Цветки маленькие, всего один сантиметр в поперечнике, а тычинки рябины Кене коричневые. Все цветки собраны в небольшие соцветия щитковидной формой до четырех-восьми сантиметров в диаметре.

В августе происходит созревание плодов. Зрелые плоды имеют чисто-белую окраску, до шести-семи миллиметров в поперечнике. Внешне похожи на маленькие фарфоровые фонарики, которые свисают на плодоножках красного цвета. Плодоносить и цвести рябина Кене начинает с пяти лет.

Высаживать ее следует в апреле или в октябре на почву, содержащую в себе смесь перегнойной, листовой земли и песка. При весеннем посеве всходы появляются уже в мае. Сажать рябину Кене рекомендуется на хорошо освещенных местах, защищенных от ветра.

Стоит отметить, что найти данную рябину бывает весьма непросто. Не каждый день в городе можно найти человека, продающего данное деревце. К тому же стоить оно может недешево.

Картина дня

наверх