На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Выращивать петрушку можно и на подоконнике

 

 

 

Полезные свойства и широкое применение в кулинарии подтолкнули многих к выращиванию петрушки на подоконнике, в домашних условиях.

Петрушка (Petroselínum) – пряно-пищевое растение семейства Зонтичных (Сельдерейных). В диком виде произрастает на острове Сардиния и в восточных регионах Средиземноморья. Селекционерами выведены различные сорта и виды, но все они делятся на петрушку корневую и листовую (обыкновенную и кудрявую). Листья кудрявой петрушки имеют весьма декоративный вид, но по пищевым ценностям значительно уступают обыкновенной. Однако кулинары любят украшать ее нежными листочками бутерброды, закуски и вторые блюда.

выращивание петрушки

петрушка

Петрушка — настоящий двулетник, в первый год формирует корнеплод с красивой розеткой ароматных листьев, на второй выбрасывает высокий (до 1 метра) цветонос, на котором формируются многочисленные семена.

Растение достаточно неприхотливо и непривередливо к почвам. Дает хороший урожай и в тени деревьев, но на хорошо освещенных солнцем грядках урожай зелени и корнеплодов самый лучший. Культура морозоустойчива и переносит температуру до -15 С. Ее семена жизнеспособны даже при +3 С, что позволяет снимать урожай с ранней весны до самого снега.

Теневыносливость и нетребовательность к условиям произрастания дает возможность выращивать петрушку повсеместно, даже в квартирных условиях на кухонном подоконнике.



http://sferasada.ru/category/vyirashhivanie-ovoshhey#ixzz3LD...

Картина дня

наверх