На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Какие томаты понравились мне в этом году

Уже могу анализировать, вспоминать прошедший сезон. Как всегда для моего одиночества трудный, трудный для зоны рискованного земледелия... Но ведь люди получали бОльший урожай так же без теплиц...

Перечислю сорта, которые использовала, ругаю себя, что при выборе ориентировалась больше на простоту, чтобы не мучаться с привередами, старалась невысокие сорта выбрать, чтобы легче ухаживать...

Результат - не были они вкусными, как раньше, годах в 70х, как арбуз, с крупинками на изломе... И сладости не было желаемой.

Вот что я сажала?

 

Малиновый звон F1 - Плоды мясистые и очень вкусные - почему у меня так не получилось - поливала, удобряла, ухаживала.

 

Воловье сердце - Старинный сорт с очень крупными плодами - по форме были похожи на сердце, а крупными так и не стали...

 

Янтарный кубок - фаворит рынка - хранятся до 2х месяцев - оранжевые дульки, неплохие в общем-то, но не очень обильный урожай. Вкус ругать не буду, сносный.

 

Новичок - старый друг, который в этом году подвел - весьма подвержен цитоплазмозу, начали кусты гибнуть вскоре после высадки в грунт, кое-что буквально отливала препаратами.

 

Адмиралтейский -  Плоды мясистые, массой 200-210 г. Мясистости не наблюдалось, и размером не дотянули.

 

Маруся  - идеален для консервирования - вот они не обманули в общем-то, невысокие кустики, компактные, для консервирования дульки хорошие.

 

Золотое сердце - Уникальное сочетание скороспелости и крупноплодности. Высокоурожайный сорт. В кисти 5-7 плодов... Ничего подобного - ни в чем -  ни по срокам, ни по размерам... Так в общем-то вкусный. Оранжевый, симпатичный, идентичен Воловьему сердцу.

 

Хурма - Среднеранний с высоким содержанием каротина и сахаров. Массой 300 - 400 г. Оранжевый, мало семян, каротина достаточно. Масса меньше, конечно. Но приемлемо.

 

Ну, а СПРУТ F1 - томат-дерево, рекордный урожай 14000 плодов, общий вес 1500 кг - даже не ожидала претворения - не в наших краях, не с нашими сроками. И получила менее десятка некрупных и совершенно не вкусных помидорчиков. Так, кисленькие, с грубоватой кожицей.

Вот такие сорта я пробовала в этом году.

Поделитесь, что освоили и одобрили.

 

 

Картина дня

наверх