На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Какой может быть цветочная посуда?

 

 

 

Под общим термином «цветочная посуда» скрывается разнообразие горшков,кашповазчашжардиньерокглиняных мисоккубковкорзин, в которые можно посадить растения. Следует различать посуду для выращивания, в днище которой есть по меньшей мере одно отверстие, и декоративную посуду, которая не имеет отверстий и которую можно ставить на предметы мебели, не опасаясь протечек воды.

 

 

 

Декоративную посуду чаще всего обозначают термином «кашпо». Их основной недостаток состоит в том, что в них скапливаются излишки воды. Следовательно, воду придется сливать после каждого полива, иначе корни растений рискуют надолго оказаться в воде, что неизбежно приведет к тому, что они задохнутся. Потом появится паразитарный гриб, а за ним и черная гниль.
Вы сразу поймете, что растение испытывает трудности — листья сначала станут коричневыми, а затем завянут.
Посуда для выращивания может также выполнять декоративную функцию благодаря тому, как она изготовлена (тонкая глина, лакированная поверхность, рисованный или лепной рисунок). Но она должна обязательно стоять на поддоне (воду из него также придется сливать), потому что она отдает избыток влаги.

Картина дня

наверх