На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Огород в июле

Огород в июле. Урожай ранних овощей

Огород в июле радует огородника — созревает урожай ранних овощей.

В этом месяце убирают урожай зеленных культур, кабачков, огурцов, раннего картофеля. Поспела и готова к уборке летняя репа.

Проводят уборку ранних сортов белокочанной капусты, а также цветной капусты, брокколи и кольраби.

В июле убирают ранние сорта картофеля — на их место высевают сидераты или культуры повторных посадок, лучше всего — рассаду различных видов скороспелых сортов капусты белокочанной, цветной капусты, кольраби.

Регулярно снимают стручки молочной спелости у бобов, гороха, спаржевой фасоли. Если вы заинтересованы в созревших семенах этих культур, то для лучшего вызревания семян верхушки растений можно прищипнуть.

В первой половине июля начинают созревать огурцы, помидоры, высаженные в начале мая в защищенный грунт и на теплые гряды. С середины месяца, уточнив время по лунному посевному календарю на июль 2013, приступают к массовому сбору огурцов, выращиваемых без укрытий. На огуречных грядах при сборе урожая старайтесь меньше тревожить листья растения, не переворачивать стебли и не менять их расположения.

Во второй половине месяца убирают урожай озимого чеснока, если крайние листья пожелтели полностью, а средние — на одну треть сверху. В случае опоздания с уборкой головки распадутся на зубки, что очень сократит сроки хранения чеснока. Уборку лука проводят, когда перо пожелтело и полегло.

При выборке чеснока и лука землю с головок аккуратно удаляют руками, а не колотят ими по земле или по скамейке: головки с синяками от ударов плохо сохраняются зимой.

Лук и чеснок оставляют днем на грядке для просушки, затем несколько дней сушат на открытом воздухе, убирая на ночь в помещение, потом сплетают в венки или обрезают высохшие стебли и досушивают в
защищенном от солнца месте.

Быстро меняет свой дизайн дачный огород в июле. Урожай ранних овощей отправляется на переработку, а на грядках уже зеленеют повторные посевы в огороде в июле — посадки новых огородных культур.

Картина дня

наверх