На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА ЗАВАЛИНКЕ

994 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    было по паре цветков этим летом и не все кусты еще расцвели. Но у дочери вообще цветение еще не началось.Как живут георгин...
  • Наталия Перуница
    Так, тема интересна только мне... И все таки продолжу разговор о георгинах. Посеяла, рассаду вырастила... Лучше бы не...Как живут георгин...

Еще не поздно - посейте вегетарианские деликатесы

Летом никто не хочет думать о приближающейся осени. Однако если Вы хотите запастись свежими овощами, то июнь-июль - последний шанс, чтобы посеять вегетарианские деликатесы, такие как салат-рапунцель, цветная капуста, редис или свёкла. Как только у Вас снова появится свободное пространство в саду или на овощных грядках после сбора первого урожая, можно снова начинать посев.

Салат-рапунцель:

Салат-рапунцель можно собирать уже в октябре, если Вы посеяли его в июле. Эта культура выдерживает заморозки до -15 ° C, однако, его также можно посеять в конце августа или в сентябре. Салат богат витамином C и является полезной и вкусной осенней пищей. Семена разбрасываются из сеялки или рукой в борозды, на глубину около 2 см. Затем семена нужно покрыть почвой и полить. Всходы появляются примерно через 2 - 3 недели, а до сбора урожая должно пройти около 12 недель. Чтобы салат не заразился ложной мучнистой росой, стоит высаживать надежные сорта, такие как "Родион".

Богат витаминами A, B, C, а также калием, железом, протеином, кальцием и клетчаткой.

Входящие в его состав полезные вещества помогают предотвратить развитие рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Полезен при лечении мокулярной дистрофии. Помогает снизить уровень вредного и повысить уровень полезного холестерина в организме.

Цветная капуста:

Цветную капусту можно сеять с середины июня и далее. Выберите теплое, солнечное место с хорошей, богатой перегноем почвой. Чтобы посеять капусту, вдавите два семечка в землю на расстоянии около 5 х 5 см друг от друга и на один сантиметр в глубину, а затем накройте их почвой. Когда ростки достигнут 3 см в высоту, необходимо удалить более слабый из двух, чтобы сильное растение имело больше пространства для роста. Как только головки цветной капусты станут размером с кулак, необходимо защитить их от солнца, чтобы они не стали желтоватыми или серыми. Для этого просто загните края листьев внутрь. Таким образом плоды цветной капусты будут защищены от солнца и сохранят свой белый цвет и приятный вкус.

Редис:

В начале июля приходит время сеять поздние сорта редиса, такие как "Münchner Bier" и "Круглая Чёрная Зима". Семена должны быть посеяны на 1 см в глубину и 15 - 25 см друг от друга. Богатая питательными веществами, влажная почва обеспечивает оптимальные условия для редиса. После прорастания растения должны быть разделены. Поздние сорта редиса необходимо выращивать на расстоянии не менее 30 см между растениями. Не забудьте регулярно поливать редис во время выращивания!

Свёкла:

Свёкла имеет одно преимущество перед другими овощами: красные корнеплоды идеально подходят в качестве промежуточных культур в огороде – они отлично растут в местах, на которых ранее выращивались бобовые культуры или кольраби. Почва должна быть рыхлой, богатой питательными веществами и не слишком кислой. Посев можно проводить с конца мая, тогда урожай Вы сможете собирать с октября. Если семена высеяны очень близко друг к другу, необходимо прореживать ряды саженцев, чтобы самые сильные растения имели достаточно места для роста. Почва должна быть постоянно увлажненной, иначе листья станут мягкими. Урожай собирают, когда корнеплод достигнет диаметра 3-5 сантиметра. Небольшие плоды отличаются тонким вкусом и ароматом, но их труднее чистить.

Картина дня

наверх